KPU Resmi Tetapkan Anggota DPRD Kota Bandung Terpilih Periode 2024-2025, Inilah Nama Caleg Terpilih!

Kota Bandung74649 Views

BandungKita.id, KOTA BANDUNGKomisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan hasil pemilihan anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bandung untuk periode 2024-2025.

Ketua KPU Kota Bandung Wenti Prihadianti mengatakan, perhitungan perolehan kursi berdasarkan pada Metode Sainte Lague dan menggunakan format yang sesuai perundang-undangan.

Ia berharap, dengan telah ditetapkannya perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kota Bandung periode 2024-2029 ia berharap seluruh pihak menghormati hasil yang telah ditetapkan.

Baca Juga:

Pasca Dipanggil Cak’ Imin, PKB Kab.Bandung Buka Pendaftaran Bacawabup, Ds: Figurnya harus…

Demokrat Beri Sinyal Kembali Dukung Dadang Supriatna di Pilkada Kabupaten Bandung

“Selamat dan sukses kepada seluruh anggota legislatif yang terpilih semoga dapat menjalankan tugas sebaik-baiknya dan menjadi wakil rakyat yang mendengarkan suara rakyat dan bisa bekerja sama dengan baik dengan Pemerintah Kota Bandung,” katanya.

Video Pilihan:

Pada rapat pleno tersebut ditetapkan PKS memperoleh 11 kursi dan disusul oleh Partai Gerindra, Golkar dan PDIP (7 kursi), Nasdem (6 kursi), PKB (5 kursi), PSI (4 kursi) dan Partai Demokrat (3 kursi).

Berikut adalah daftar nama-nama Anggota DPRD Kota Bandung untuk periode 2024-2029:

Partai Keadilan Sejahtera (PKS)
1. Eko Kurnianto (Dapil 1)
2. Iman Lestariyono (Dapil 1)
3. Agus Andi Setiawan (Dapil 2)
4. Susi Sulastri (Dapil 3)
5. Ahmad Rahmat Purnama (Dapil 3)
6. Andri Rusmana (Dapil 4)
7. Elton Agus Marjan (Dapil 4)
8. Asep Mulyadi (Dapil 5)
9. Yudi Cahyadi (Dapil 6)
10. Siti Marfuah (Dapil 7)
11. Susanto Triyogo Adiputro (Dapil 7)

Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)
1. Kurnia Solihat (Dapil 1)
2. Toni Wijaya (Dapil 2)
3. Asep Robin (Dapil 3)
4. Nunung Nurasiah (Dapil 4)
5. Agus Hermawan (Dapil 5)
6. Maya Himawati (Dapil 6)
7. Angelica Justicia Majid (Dapil 7)

Partai Golongan Karya (Golkar)
1. Radea Respati Paramudhita (Dapil 1)
2. M. Bagja Jaya Wibawa (Dapil 2)
3. Iqbal Mohamad Usman (Dapil 3)
4. Edwin Sanjaya (Dapil 4)
5. Muhammad Reza Panglima Ulung (Dapil 5)
6. Rizal Khairul (Dapil 6)
7. Jurniarso Ridwan (Dapil 7)

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)
1. Riantono (Dapil 1)
2. Achmad Nugraha DH (Dapil 2)
3. Aries Supriatna (Dapil 3)
4. H. Sutaya (Dapil 4)
5. Andri Gunawan (Dapil 5)
6. Isa Subagdja (Dapil 6)
7. Rieke Suryaningsih (Dapil 7)

Partai Nasional Demokrat (Nasdem)
1. Dudy Himawan (Dapil 1)
2. Agung Firmansyah Sumantri (Dapil 2)
3. Rendiana Awangga (Dapil 3)
4. Asep Sudrajat (Dapil 4)
5. Heri Hermawan (Dapil 6)
6. Uung Tanuwidjaja (Dapil 7)

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)
1. Mochamad Ulan Surlan (Dapil 1)
2. Muhammad Syahlevi Erwin Apandi (Dapil 2)
3. Aa Abdul Rozak (Dapil 3)
4. Soni Daniswara (Dapil 5)
5. Indri Rindiani (Dapil 6)

Partai Solidaritas Indonesia (PSI)
1. Erick Darmadjaya (Dapil 1)
2. Cristian Julianto Budiman (dapil 5)
3. Sherly Theresia (Dapil 6)
4. Yoel Yosaphat (Dapil 7)

Partai Demokrat
1. Aswan Asep Wawan (Dapil 3)
2. Mukhamad Adi Widyanto (Dapil 4)
3. Aan Andi Purnama (Dapil 7). (rob)**