by

Pilkades Serentak KBB Telah Usai, Ini Dia Nama-nama Calon Kades Terpilih

BandungKita.id, KBB – Kontestasi Pemilihan Kepala Desa (pilkades) serentak di Kabupaten Bandung Barat (KBB) telah usai digelar pada Minggu (24/11/2019). Hasil dan siapa-siapa saja yang memenangkan pilkades pun sudah dapat diketahui publik karena pelaksanaan penghitungan suara pun dilakukan secara terbuka.

Berdasarkan pantauan BandungKita.id, cukup banyak terjadi peristiwa menarik dan terjadi sejumlah “kejutan” pada gelaran pilkades serentak di KBB. Ada calon petahana atau incumbent yang tumbang oleh “muka-muka baru”, namun banyak pula calon petahana yang masih kuat mempertahankan “tahta” mereka di desa masing-masing.

Walau hasil resmi belum diumumkan oleh P2KD KBB, namun hasil atau nama-nama calon kades yang memenangkan kontestasi pilkades serentak sudah banyak beredar di publik.

BACA JUGA :

Pilkades Serentak di KBB : Nama Terdaftar di DPT, Tapi Tak Boleh Mencoblos Gara-gara Hal Ini

 

 

Kriminalitas Tinggi, Inilah Dua Wilayah Paling Rawan Konflik Pada Pilkades Serentak KBB

 

 

Berikut nama-nama calon kades terpilih di 16 kecamatan di KBB. Namun hasil tersebut masih dapat berubah sebelum resmi ditetapkan P2KD. Terlebih bila terjadi gugatan dari pihak yang dirugikan.

Simak nama-nama calon kades yang memenangi pilkades serentak yang diterima BandungKita.id dari P2KD KBB, check this out :

I. Kecamatan Gununghalu  

  1. Desa Gununghalu : Isep
  2. Tamanjaya : H Buya
  3. Celak : Hendrik
  4. Sirnajaya : Suhardi
  5. Bunijaya : H Jamil
  6. Cilanggari : H Sabana
  7. Wargasaluyu :

II. Kecamatan Rongga

  1. Rongga :
  2. Sukamanah : Jajang
  3. Cibedug : Engkus
  4. Bojong : Apad
  5. Cinengah : H Iman
  6. Sukaresmi : Judin
  7. BojongSalam :

III. Kecamatan Cipatat

    1. Cipatat : Darya
    2. Citatah : H Jebred
    3. Ciptaharja : Ibam
    4. Rajamandala : Alit
    5. Nyalindung : Oo
    6. Kertamukti : Sunaryo
    7. Cirawa : Suherlan
    8. Gunungmasigit: Tarkopa

IV. Kecamatan Lembang

  1. Cibogo : Agus Sutisna
  2. Wangunharja : H. Dede
  3. Langensari : H. Agus Karim
  4. Gudang : Agus Karyana
  5. Cikidang : Heri
  6. Cibodas : Dindin
  7. Sunteun : Asep Kobra
  8. Lembang : Yono Iya
  9. Mekarwangi : Yadi S.
  10. Jayagiri : Cece W.
  11. Cikahuripan : Oman

V. Kec. Cipongkor

  1. Desa Cicangkanghilir : Suherman
  2. Desa Sukamulya : Cecep Heru
  3. Desa Girimukti : Asep Sugilar
  4. Desa Karangsari : Ade Bachtiar
  5. Desa Sarinagen : Asep Yuda
  6. Desa Cijambu:
  7. Desa Cibenda : Abdul Rohman
  8. Desa Baranangsiang : Heri Puryanto
  9. Desa Sirnagalih : H. Sugandi
  10. Desa Cintaasih : Deden

BACA JUGA :

Heboh! Bakal Calon Kepala Desa Citatah KBB Ini Awalnya Tak Lolos Seleksi, Tiba-tiba Unjani Meloloskannya

 

 

VI. Kec. Parongpong

1.Cihanjuang Rahayu: Deni Daryanto

2.cigugur girang : Priana

3.Cihideung : Ade Obih

4. Ciwaruga : Dadang C

5. Karyawangi : Dadang Sudayat

6.Sariwangi : belum final

VII. Kec. Cihampelas

  1. Cihampelas : Asep. M
  2. Mkarmukti : Andriawan
  3. Mekarjaya : Arifin
  4. Tanjungjaya : Titin
  5. Pataruman : Dadan
  6. Cipatik : H. Asep Agus
  7. Situwangi : Deden Zaenal A.

VIII.  Kec. Sindangkerta

1.Cintakarya:Agus Hambali

2.Pasgor        : Idris

3.Rancasenggang: Asep Hendra

4.Cicangkang :Tatang

5.Mekarwangi:Nanang Suhendar

6.Buni Nagara:Ibeng

7.Wangun:dadangHermawan

8.Weninggalih: Asep Ridwan

 

IX. Kec. Cililin

  1. Cililin: Tedi Kusnaedi
  2. Batulayang: Imam Mujahidin
  3. Bongas: H. Asep
  4. Rancapanggung: Asep Sukmajaya
  5. Karyamukti: Nanang Supriatna

X. Kec. Cisarua

1.Desa Pasirhalang: Asep Rohimat

  1. Desa jambudipa: Cece Suryadi
  2. Desa kertawangi : Yanto bin surya
  3. Desa Pasirlangu : Nur Awaludin
  4. Desa sadanggmekar : Dede Parid

XI. Kec. Ngamprah

  1. Margajaya: Ahmad Saefudin,. Lc, MA
  2. Cilame:Aas Mohamad Asor.SH.
  3. Cimareme: H Cecep Sudrajat
  4. Pakuhaji: Heni Wartini
  5. Gadobangkong:Drs. Ae Tajudin
  6. Tanimulya: Lili Suhaeli

XII.  Kec. Padalarang

  1. Cimerang: Deni Hermansyah
  2. Cipeundeuy:Asep Suhendar,SSos
  3. Kertamulya:Farhan Fauzi
  4. Padalarang:Karom,Spdi
  5. Jaya Mekar: Siti Khoeriah
  6. Campakamekar:Asep Yusuf Bakhti

XIII. Kec. Cipeundeuy

  1. Nyenang : Wawan Saputra
  2. Bojong : Caca
  3. Margalaksana : H Asep Saepudin
  4. Sukahaji : Dadan Muldani
  5. Margaluyu : Karim Firmansyah
  6. Sirnaraja : Cecep Wawan

XIV. Kec. Batujajar

  1. Giriasih: ujang Supiandi
  2. Cangkorah: Asep Mulyana
  3. Batujajar Barat:Erfan Herawan
  4. Pangauban: Ade Mulyana
  5. Selacau: Cecep Elang
  6. Batujajar Timur: Mochtar

XV. Kec. Cikalongwetan

    1. Cikalong: Agum Gumelar
    2. Mandalasari:Adey
    3. Rendeh: Fitriyana
    4. Puteran: Yandi
    5. Cisomang Barat: Moch. Ridwan
    6. Gandasari: Hasanudin Bashori
    7. Cipada:Ukin Sundayana
    8. Mejarjaya: Obar
    9. Kanangsari: Endang
    10. Wangunjaya: H. Ahmad Soleh

XVI.  Kec. Saguling

  1. Bojonghaleuang:Suntara
  2. Girimukti: Isak
  3. Saguling: Lia Mutiara
  4. Cikande: Ruhiyat
  5. Cipangeran: Achmad Alamsyah

(Dadang Gondrong/BandungKita.id)

Editor : M Zezen Zainal M

 

 

Comment